В ГУР рассказали детали успешной операции в районе села Липцы Харьковской области
Основной задачей разведчиков были штурмовые действия

В ГУР рассказали детали успешной операции в районе села Липцы Харьковской области
Воин подразделения активных действий ГУР МО Украины "Артан" с позывным Маршал рассказал детали успешной операции в районе села Липцы на севере Харьковской области, в результате которой было освобождено 400 гектаров лесного массива.
Детали
Поскольку у нас подразделение активных действий, нашей задачей были, прежде всего, штурмовые действия, а также сбор информации о противнике, разведка обстановки, выявление слабых мест врага, - рассказал Маршал
Он добавил, что ключевым фактором успеха стала слаженная работа всех задействованных в операции подразделений, а также артиллерийская огневая поддержка действий спецназовцев.
Во время миссии, которая завершилась 15 октября 2024 года, воины ГУР смогли взять в плен российских оккупантов.
Я непосредственно участвовал, когда мы брали их в плен. [...] Мы им всегда предлагаем сдаваться. Если выходят, то все хорошо: мы их сопровождаем и в дальнейшем они пополняют наш обменный фонд, - рассказал Маршал
Больше о примененном оружии и тактике, выбранной разведчиками для операции по освобождению лесного массива, расположенного к северу от села Липцы, – в интервью.
Ранее мы писали, что ГУР сообщает о «зачистке» 400 га леса и уничтожении почти полка оккупантов на севере Харьковщины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!