ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В результате обстрелов Запорожской области и Сум есть погибшие: последствия вражеских атак за сутки

Война в Украине 11:00 - 22 октября 2024

В Херсонской области из-за обстрелов девять человек получили ранения

В результате обстрелов Запорожской области и Сум есть погибшие: последствия вражеских атак за сутки

В результате обстрелов в Запорожской области три человека погибли/Фото: ivan_fedorov_zp

россияне нанесли удар по остановке общественного транспорта в Днепровском районе Херсона, ранена женщина, сообщает областная военная администрация.

Детали

Утром россияне ударили с БПЛА по остановке общественного транспорта в Днепровском районе Херсона. Из-за дроновой атаки 54-летняя женщина получила взрывную травму, — говорится в сообщении в телеграмме во вторник утром.

По информации ОВА, пострадавшая самостоятельно обратилась в больницу. Ей оказывают медицинскую помощь.

В целом оккупанты нанесли удары из различных видов оружия по 23 населенным пунктам Херсонской области и Херсона, в результате попаданий девять человек были ранены, повреждены жилые дома и инфраструктура, сообщил начальник ОВА Александр Прокудин.

За прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Херсон, Антоновка, Садовое, Приднепровское, Камышаны, Инженерное, Днепровское, Ингулец, Чернобаевка, Понятовка, Кизомыс, Белозерка, Станислав, Никольское, Берислав, Красный Маяк, Нововоронцовка, Качкаровка, Республиканец, Новокаиры, Новоберислав, Томарино, Шляховое и Золотая Балка, — написал он в телеграмме.

Прокудин также уточнил информацию о последствиях обстрелов.

Из-за российской агрессии 9 человек получили ранения. российские военные попали в объект критической инфраструктуры и админздания; жилые кварталы населенных пунктов области, в частности повреждены 12 частных домов. Также оккупанты повредили гаражи, хозяйственную постройку, газопровод, водопровод, частные автомобили, автобус, карету «скорой» и сельскохозяйственную технику, — сообщил глава ОГА.

Также он сообщил, что Силы ПВО уничтожили над территорией области один ударный беспилотник типа «Shahed-131/136».

Ночью россияне нанесли удар по Антоновке Херсонской городской территориальной общины, ранена женщина.

Около четырех утра оккупанты атаковали с дрона Антоновку. Под вражеский удар попала 74-летняя местная жительница, которая получила взрывную травму, осколочные ранения ноги и туловища, — говорится в сообщении.

По информации ОВА, пострадавшую доставили в медучреждение, врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

российские войска за сутки совершили 303 обстрела по 9 населенным пунктам Запорожской области, в результате чего три человека погибли, 19 человек получили ранения, среди них — девочка 8 лет, сообщил председатель ОГА Иван Федоров.

Три человека погибли, 19 получили ранения. Среди раненых 8-летняя девочка. Таковы последствия вражеской атаки по областному центру. В течение суток оккупанты нанесли 303 удара по 9 населенным пунктам Запорожской области, — сказано в его телеграм-канале.

По словам Федорова, войска рф нанесли ракетный удар по Запорожью, 17 авиационных ударов по Малой Токмачке, 170 БПЛА различной модификации атаковали Лобково, Гуляйполе, Малиновку, Новоандреевку, Новоданиловку, Роботино, Малую Токмачку и Левадное.

Также 4 обстрела из РСЗО накрыли Роботино и Малую Токмачку, 111 артобстрелов нанесено по территории Лобково, Гуляйполя, Новоандреевки, Новоданиловки, Роботино, Малой Токмачки, Малиновки и Левадного.

Также поступило 77 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Федоров также отметил, что накануне в субботу вечером в результате российского удара 10 человек получили ранения в результате вражеской атаки по областному центру. В частности, мужчины 35, 37, 39, 55 и 70 лет, женщины 60, 67 и 80 и дети 9 и 13 лет.

По уточненной информации, в результате удара российских оккупантов в ночь на вторник по частной жилой застройке областного центра, погибли три человека, среди них — ребенок, сообщает Сумская областная военная администрация.

В результате ночного попадания вражеских беспилотников в жилые дома частного сектора областного центра погибли три человека, среди которых один ребенок, — говорится в сообщении ОВА в Телеграмм во вторник утром.

Также в ОВА сообщают, что в результате утренней атаки есть попадания в жилой многоквартирный дом и по объектам критической инфраструктуры.

Отмечается, что в результате противовоздушного боя в небе над Сумщиной сбито 25 вражеских "Шахедов".

В ночь на вторник россияне ударили по селу Сеньково Купянского района Харьковской области, сообщил начальник областной военной администрации Олег Синегубов.

Во время удара вражеского БПЛА травмирован 31-летний мужчина, — написал Синегубов в своем телеграм-канале.

По его словам, атаке БПЛА подверглась также Новоплатоновка (были повреждены окна в здании).

Кроме того, Синегубов сообщил, что за сутки с купянского и боровского направлений было эвакуировано 214 человек, в том числе девять детей.

Ранее мы писали, что в результате обстрелов Покровского района погибли три человека.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей