ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Подсчитаны убытки аграриев от последнего удара россиян по портовой инфраструктуре

Война в Украине 17:40 - 25 октября 2024

Последний вражеский удар по портовой инфраструктуре нанес украинским аграриям значительные финансовые убытки

К каким убыткам привел последний вражеский удар по портовой инфраструре / Фото: Media Center Ukraine

К каким убыткам привел последний вражеский удар по портовой инфраструре / Фото: Media Center Ukraine

Последний вражеский удар по портовой инфраструктуре нанес украинским аграриям значительные финансовые убытки, которые по предварительным оценкам составляют от 30 до 40 миллионов долларов.

Детали

Такую информацию во время брифинга в Медиацентре Украина озвучил Тарас Высоцкий, первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины.

Высоцкий отметил, что окончательная сумма ущерба еще не установлена, поскольку страховые компании продолжают оценивать последствия обстрелов.

Больше всего вреда было нанесено во время интенсивных атак в начале октября, когда аграрная инфраструктура, в частности, склады и объекты транспортировки зерновых, подверглись прямым попаданиям.

Конечную оценку трудно назвать, потому что, к сожалению, кейсы добавляются, страховые компании оценивают. Особенно те, интенсивные обстрелы, которые были в начале октября, по этому оценка еще продолжается. Но это уже очевидно, что речь идет о десятках миллионов долларов. Мы предварительно оценивали, только крайний обстрел - это $30-40 млн

Ранее стало известно, что россияне выделят переводчиков и своих военных для солдат из КНДР.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей