ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Силы обороны поразили склад боеприпасов и ликвидировали почти 1700 захватчиков – Генштаб

Война в Украине 08:50 - 20 ноября 2024

Самые ожесточенные бои продолжаются на Кураховском и Покровском направлениях

Потери рф и оперативная информация по состоянию на 20 ноября/Фото: 24 ОМБр

Потери рф и оперативная информация по состоянию на 20 ноября/Фото: 24 ОМБр

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу. Украинские военные за минувшие сутки ликвидировали 1690 оккупантов, а также разгромили десятки вражеской техники. Об успехах в цифрах рассказали в Генштабе ВСУ.

Потери врага по состоянию на 20 ноября ориентировочно составляют:

  • личного состава - 725740 (+1690) человек,
  • танков - 9390 (+8),
  • боевых бронированных машин - 19119 (+27),
  • артиллерийских систем - 20681 (+49),
  • РСЗВ - 1252 (+0),
  • средства ПВО - 1001 (+2),
  • самолетов - 369 (+0),
  • вертолетов - 329 (+0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня - 19202 (+91),
  • крылатые ракеты - 2756 (+2),
  • корабли /катера - 28 (+0),
  • подводные лодки - 1 (+0),
  • автомобильной техники и автоцистерн - 29648 (+100),
  • специальная техника - 3674 (+2).

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 139 боевых столкновений. Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах два ракетных и 73 авиационных удара, применил пять ракет и сбросил 124 КАБ. Кроме этого, россияне задействовали для поражения 1445 дронов-камикадзе и совершили более 4,4 тысяч обстрелов, из них 173 - из реактивных систем залпового огня.

За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 2 района сосредоточения личного состава, три артиллерийских средства, два средства ПВО, одну радиолокационную станцию, два пункта управления, склад боеприпасов и еще один другой важный объект захватчиков.

На Покровском направлении наши защитники остановили 38 штурмовых действий агрессора в районах Луча, Лисовки, Петровки, Даченского, Миролюбовки, Новоторецкого, Юрьевки, Пустынки и Пушкино.

На Кураховском направлении Силы обороны отбили 23 атаки. Активнее всего оккупанты пытались продвинуться в районах Новоселидовки, Сонцовки, Берестков, Курахово, Дальнего, Елизаветовки и Антоновки.

Бойцы 48 ОШБ стабилизировали линию соприкосновения в Макаровке. Оккупанты сразу пытались объявить медийную победу, вывесив свои тряпки, говорится в сообщении DeepState.

Источник: Генштаб ґзсу

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей