ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Сибига: Удар рф новой экспериментальной ракетой – серьезная эскалация

Война в Украине 17:03 - 22 ноября 2024

"Это серьезное масштабирование войны, серьезная эскалация"

Сибига: Удар рф новой экспериментальной ракетой – серьезная эскалация

МИД инициировало проведение заседания в формате Украина-НАТО

Удар рф по Украине новой экспериментальной баллистической ракетой - это серьезное масштабирование войны и серьезная эскалация агрессии. Такое заявление озвучил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

Детали

Это серьезное масштабирование войны, серьезная эскалация. Это увеличение рисков для нашего гражданского населения. И, безусловно, это также серьезный вызов для общей трансатлантической безопасности. Поэтому мы инициировали уже проведение заседания в формате Украина-НАТО. Мы имеем дату - это вторник следующей недели, - сказал Сибига на пресс-конференции с чешским коллегой в Киеве

По словам Сибиги, до этого времени Украина будет пытаться максимально собрать доказательства, провести необходимые исследования, чтобы предметно представить союзникам украинское "видение и оценки и последствий, и характера вооружения, которым был нанесен удар".

Ранее мы писали: Зеленский: путин признал, что сделал второй шаг к эскалации, применив новую баллистическую ракету

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей