Зеленский сообщил о самых горячих направлениях фронта
Президент ожидает от Умерова доклад по переговорам после его возвращения из Южной Кореи

Зеленский сообщил о самых горячих направлениях фронта
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил президенту Украины Владимиру Зеленскому о ситуации на фронтах, а также о Курской операции.
Детали
Самыми горячими направлениями остаются донецкие. Прежде всего это кураховское направление - больше всего боев там, самые жестокие штурмы. Также покровское направление, купянское, - рассказал Зеленский в вечернем видеообращении в среду
Президент поблагодарил все подразделения, которые защищают позиции и уничтожают оккупанта.
Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от министра обороны Украины Рустема Умерова доклад о переговорах после его возвращения из Южной Кореи.
...Очень активный день в целом: много встреч, в том числе на высшем уровне, у министра обороны Украины Умерова в Республике Корея. По моему поручению. Умеров говорил и с президентом Южной Кореи, и со своим коллегой - министром обороны, и даже с советником по вопросам национальной безопасности, - сказал Зеленский
По словам президента, в Южной Корее Умеров обсудил все аспекты вовлечения Россией Северной Кореи в войну, и то, что можно сделать вместе для защиты украинских и южнокорейских народов.
Наличие не только ракет и снарядов из Северной Кореи в арсеналах России, но и солдат на фронте - это глобализация войны, на которую пошла Россия и которую только глобально можно остановить. И после возвращения министра Умерова я ожидаю его доклада о переговорах в Сеуле, - подчеркнул глава государства
Ранее мы писали: Галущенко сообщил о новом массированном ударе рф по энергетике
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!