ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Британская разведка рассказала, зачем россия запустила по Украине "Орешник"

Война в Украине 16:44 - 29 ноября 2024

Использование этой экспериментальной системы против Украины почти наверняка было задумано как стратегический сигнал

Британская разведка рассказала, зачем россия запустила по Украине "Орешник"

Фото: pexels

Министерство обороны Великобритании и Северной Ирландии со ссылкой на данные разведки сообщило, что россия запустила по Украине ракету "Орешник", чтобы прислать стратегическое сообщение Западу. Отмечается, что таких ракет у россии, вероятнее всего, несколько, их только готовят к серийному выпуску.

Детали

"Использование этой экспериментальной системы против Украины почти наверняка было задумано как стратегический сигнал после применения Украиной западных ракет по россии", — говорится в сообщении Минобороны в социальной сети Х.

Аналитики указывают на то, что эта ракета, вероятнее всего, будет намного дороже других ракет, которые россия сейчас использует против Украины. Система с высокой вероятностью является вариантом баллистической ракеты "Рубеж" РС-26, впервые опробованной в 2011 году.

Ранее мы писали о том, что Украина готова к обменам, но россия стабильно игнорирует официальные запросы.

Источник: Ministry of Defence/Х

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей