Зеленский заявил, что уменьшения армии не будет даже после приглашения в НАТО
Президент отметил, что лучше всего иметь сильную и большую армию

Фото: ТГ-канал РБК-Україна
Президент Украины Владимир Зеленский, обсуждая возможные мирные гарантии безопасности в рамках мирных переговоров, заявил, что лучшей гарантией для Украины было бы вступление в НАТО. Поэтому Украина продолжает работать для получения приглашения. При этом он отметил, что в случае приглашения в блок Украина не согласится на уменьшение численности своих вооруженных сил.
Детали
"Лучше всего — это сильная армия, большая армия. Самая большая в Европе армия. Ограничить силу нашей армии мы просто не имеем права, в любом случае, даже на пути в НАТО. Пока мы не в НАТО, мы рискуем", — заявил президент.
Глава государства добавил, что рассматривает все возможные типы гарантий безопасности, в частности санкционные и финансовые.
Ранее мы писали о том, что Rheinmetall будет поставлять Украине 155-мм модули артиллерийского метательного заряда.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!