В ЦПИ отметили, что более 60% боеприпасов, которыми рф обстреливает Украину, получены от КНДР
Что показывают спутниковые снимки

Фото: ТГ-канал ЦЕНТР ПРОТИДІЇ ДЕЗІНФОРМАЦІЇ
Руководитель Центра противодействия дезинформации, офицер Сил обороны Украины Андрей Коваленко сообщил, что более 60% боеприпасов, которыми рф обстреливает Украину, получены от КНДР.
Детали
"Северокорейские боеприпасы держат российскую оборону", — сказал он.
The Wall Street Journal сообщает, что согласно данным спутниковых снимков Северная Корея отправляет все больше боеприпасов в россию и расширяет производство оружия для поддержки рф. В частности, в кндр расширяется площадь комплекса по производству баллистических ракет Hwasong-11 (известные на Западе как KN-23 и KN-24), которыми рф обстреливала Украину.
Сейчас почти 200 северокорейских заводов по производству боеприпасов работают на полную мощность, а россия поставляет топливо и оборудование для поддержки производства оружия в Пхеньяне.
Ранее мы писали о том, что "Прямая линия" путина является пропагандистским шоу.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!