ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В районе Курахово враг накапливает силы для штурмов и чаще использует противотепловизорные плащи

Война в Украине 13:34 - 26 декабря 2024

В ОСУВ "Хортица" сообщили о текущей ситуации

В районе Курахово враг накапливает силы для штурмов и чаще использует противотепловизорные плащи

Фото: pexels

На кураховском направлении враг накапливает силы для штурмовых действий, отмечается, что россияне все чаще используют противотепловизорные плащи в ночное время, сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" майор Виктор Трегубов.

Детали

"Пока что мы отмечаем накопление сил врага для проведения штурмовых действий с целью улучшения тактического положения именно в этом районе", — сказал Трегубов в эфире телемарафона в четверг.

Он отметил, что на кураховском направлении за прошедшие сутки произошло 31 боестолкновение. В городской застройке Курахово, в районах Дальнего, Дачного и Успеновки штурмовые группы россиян пытаются "и дальше инфильтрироваться в наши боевые порядки".

"Это происходит преимущественно в ночное время или в условиях плохой видимости (во время тумана). Следует заметить, что все чаще отмечаем использование противником в ночное время противотепловизионных плащей", — рассказали в ВСУ.

Спикер отметил, что тактика россиян — проходить небольшими группами и пытаться "цепляться" за здания и обходить городскую застройку в окрестностях.

"То, что противник наступает малыми группами, не означает, что их мало", — добавил Трегубов.

Против украинских сил там действуют 8 и 29 российская армия, 90 танковая дивизия, 20 мотострелковая и 5 и 110 отдельные мотострелковые, отметил спикер. Кроме этого, вражеская артиллерия пытается атаковать украинские позиции в городе, но обычно уничтожает городские здания, отметили в ВСУ.

Ранее мы писали о том, что ВСУ оставили ряд позиций на кураховском направлении.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей