Россияне "узаконили" репрессии против украинцев в оккупации
Закон нацелен на украинцев, которые отказываются от российского паспорта

В рф полиция получит право проникать в помещения украинцев/Фото: Центр нацсопротивления
В россии приняли новый закон, который позволит полицейским проникать в помещения украинцев на временно оккупированных территориях Украины. Вступит он в действие уже с 5 марта этого года.
Детали
В рамках так называемого госконтроля за мигрантами полиция получит право на доступ к жилью и другим помещениям, в которых фактически проживают «иностранцы». На самом деле речь идет об украинцах, которые не обменяли украинский паспорт на российский.
В Центре национального сопротивления отметили, что кремль усиливает репрессии против мирного населения Украины и уже с 1 января 2025 года оккупанты лишили базовых прав тех украинцев, которые отказались сменить гражданство.
На временно оккупированных территориях Украины началась новая волна конфискаций автомобилей у местного населения. После конфискации украденный транспорт незаконно передается подразделениям российской армии, утверждают в ЦНС.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!