Генштаб подтвердил поражение российского НПЗ в Нижегородской области
На территории объекта произошел масштабный пожар после удара беспилотника

Нефтеперерабатывающий завод в Кстово способен перерабатывать до 17 млн тонн нефти в год/Фото: Генштаб
Генеральный штаб ВСУ подтвердил поражение в ночь на среду, 29 января, нефтеперерабатывающего завода в городе Кстово Нижегородской области РФ. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.
Детали
Операцию осуществили подразделения Главного управления разведки Минобороны Украины вместе с другими составляющими Сил обороны.
В Генштабе отметили, что Нижегородский НПЗ задействован в обеспечении российской оккупационной армии.
На территории завода зафиксировали мощный пожар после удара беспилотников. Результаты и масштабы повреждений пока уточняются.
Боевая работа по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии рф против Украины, будет продолжаться, — говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что в рф заявляют об атаке сотней украинских беспилотников: где раздавались взрывы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!