Враг держит в Средиземном море 3 ракетоносителя: залп – до 26 "Калибров"
рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г, отметили ВМС

Фото: Арміяінформ
Противник все еще удерживает ракетоносители в морских пространствах. Как сообщили Военно-морские силы ВС Украины, на сегодня таких зафиксировано 3 единицы.
Детали
Все они находятся в Средиземном море, а из Черного моря рф свои носители крылатых ракет вывела, однако в любой момент может вернуть их на позиции.
Уточняется, что на борту трех обнаруженных кораблей находится до 26 ракет "Калибр".

Также не было обнаружено ни одного подобного корабля в Азовском море, как и в предыдущие отчетные периоды.
За сутки в интересах рф проход Керченским проливом осуществили: в Черное море - 4 судна, из них 1 продолжило движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море - 5 судов, из них 4 двигалось из пролива Босфор
Уже традиционно россияне нарушают принятую еще в 1974 году Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море.
Известно, что противник умышленно деактивирует системы, которые позволяют электронным системам автоматически определить судно.
Напомним, рф активно накапливает подразделения в Часовом Яру для дальнейшего штурма.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!