Враг атаковал Запорожский район авиабомбами и повредил линию электропередач в Полтавской области
В Харьковской области погибли три человека в результате взрыва взрывоопасного предмета, который сбросил вражеский дрон

Последствия вражеских атак на 10 марта/Фото: Полтавская ОГА
Враг продолжает совершать атаки по мирным городам и селам Украины. Вчера вечером и сегодня ночью россияне попали по домам мирных украинцев в нескольких регионах. В результате вражеских атак есть погибшие и раненые мирные люди. В местных ОВА рассказали о последствиях атак рф по состоянию на утро 10 марта.
Детали
Ночью враг в очередной раз атаковал Полтавскую область. В результате падения БпЛА в Полтавском районе повреждены 3 жилых дома, хозяйственная постройка, легковой автомобиль и сельскохозяйственная техника. К счастью, без пострадавших.
Также повреждена бытовая линия электропередач. Количество отключенных абонентов устанавливается.





До позднего вечера защитники неба продолжали работать по вражеским целям в Днепропетровской области. В целом подразделения ПвК «Восток» уничтожили 5 БпЛА.
По Никополю агрессор ударил из тяжелой артиллерии. Прошло без погибших и раненых. По Великомихайловской громаде Синельниковского района российская армия попала из КАБов. Там также никто не пострадал.
В течение суток оккупанты нанесли 407 ударов по 11 населенным пунктам Запорожской области. 16-летний парень и мужчины 65 и 67 лет ранены в результате атаки. Поступило 9 сообщений о повреждении квартир, частных домов, автомобилей.

Враг ударил по селу Покровское Харьковской области. В результате попадания 2-х БпЛА типа "Шахед" повреждено здание убойного цеха птицекомплекса, холодильные установки. В результате попадания 2-х БпЛА типа "Шахед" на территории агропредприятия в селе Верхнезорянское возник пожар. Поврежден ангар, 6 тракторов, 1 фура и горели конструктивные элементы ангара.
В результате обстрела КАБ поврежден частный жилой дом в селе Слатино. В селе Ивашки в результате взрыва взрывоопасного предмета, который сбросил вражеский дрон, погибли три гражданских человека: женщина и двое мужчин. Еще одна женщина получила ранения.
В результате обстрела повреждены электропередачи, без электроэнергии остались 2 населенных пункта с. Пески-Радьковские и с. Малиевка. Восстановление продолжается. Повреждены 2 частных дома, здание боровского коммунального предприятия, 3 автомобиля. Всего зафиксировали пуски трех КАБ.
За прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказался Херсон и область. российские военные били по социальной инфраструктуре; жилых кварталах населенных пунктов области, в частности повредили 3 многоэтажки и 4 частных дома. Также оккупанты изуродовали складское помещение и частные автомобили. Из-за российской агрессии 9 человек получили ранения.
Ранее российские оккупанты нанесли удар по Донецкой области. В результате атаки погиб сотрудник Укрзализныци. Об этом сообщили в организации.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!