Украина инициировала заседание совета ОБСЕ в ответ на преступление, совершенное рф в Кривом Роге
Иностранные делегации при ОБСЕ на спецзаседании решительно осудили российскую ракетную атаку на Кривой Рог

Украина инициировала заседание совета ОБСЕ в ответ на преступление, совершенное рф в Кривом Роге
По инициативе Украины во вторник, 8 апреля, было созвано специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ в ответ на террористический акт, совершенный россией в Кривом Роге 4 апреля 2025 года.
Детали
Иностранные делегации при ОБСЕ решительно осудили российскую ракетную атаку, которая унесла 20 жизней, среди которых 9 - это невинные дети, и почтили их память минутой молчания, - сообщили в Постоянном представительстве Украины при международных организациях в Вене
В Представительстве отметили, что Украина благодарна за непоколебимую поддержку и солидарность в эти трудные времена.
Готовность международного сообщества стоять бок о бок с Украиной в борьбе против российских захватчиков является важной для отстаивания нашего суверенитета и достижения справедливого мира, - говорится в сообщении
7 марта представитель Украины при ОБСЕ и других международных организациях в Вене сообщил, что по инициативе Украины ОБСЕ соберется на внеочередное заседание по баллистическому удару рф по Кривому Рогу.
Министр иностранных дел Андрей Сибига также сообщил, что Украина инициировала срочное заседание Совета безопасности ООН после того, как в результате российского баллистического удара по Кривому Рогу.
Ранее мы писали: Сибига после заседания ОБСЕ дал комментарий относительно удара по Кривому Рогу
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!