ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

728 дронов, но большинство — обманки: как россияне играют в воздушную рулетку

Война в Украине 13:16 - 09 июля 2025

Глава ЦПД рассказал о новой тактике врага

728 дронов, но большинство — обманки: как россияне играют в воздушную рулетку

728 дронов, но большинство — обманки: как россияне играют в воздушную рулетку/Фото: pexels

Руководитель Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины (ЦПД) Андрей Коваленко сообщил, что россияне увеличивают количество беспилотников во время ночных атак преимущественно за счет дронов-имитаторов. Он отметил, что большинство российских дронов, атаковавших украинское воздушное пространство в ночь на среду, были беспилотниками-имитаторами, которые не несли боевого заряда. "Шахедов/Гераней" было меньше.

Детали

По словам Коваленко, пропорция у россиян обычно превышает 50% — обманки при атаках. Всего этой ночью было 728 БПЛА и 13 ракет.

Ранее было известно о том, что оккупанты атаковали Украину в ночь на среду рекордным количеством средств воздушного нападения, из которых 296 дронов были сбиты, а 415 дронов локально были потеряны или подавлены средствами противовоздушной обороны.

Ранее мы писали о том, что крупнейший порт Европы переходит на военные рельсы из-за угрозы со стороны рф.

Источник: КOVALENKO

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей