Прорыв возле Липцов: украинские бойцы освободили лесной массив
Благодаря слаженной работе подразделений удалось оттеснить врага и восстановить контроль над важным природным и тактически значимым участком местности

Прорыв возле Липцов: украинские бойцы освободили лесной массив
Бойцы 13 бригады НГУ «Хартия» освободили лесной массив к северу от Липцев (Харьковская обл.) площадью более 200 га, бои за этот участок фронта продолжались почти полгода, сообщает аналитический ресурс DeepState.
Детали
Во взаимодействии с другими подразделениями Сил Обороны в тяжелых боях украинские военные смогли выбить врага из лесного массива площадью более 200 гектаров. Бои за лесничество продолжались пять с половиной месяцев с ноября 2024 года, - говорится в сообщении ресурса в телеграмме в четверг
Отмечается, что благодаря слаженной работе подразделений удалось оттеснить врага и восстановить контроль над важным природным и тактически значимым участком местности. За это время враг потерял погибшими и ранеными почти 1500 солдат, более 200 единиц вооружения и 175 единиц техники.
Прорыв обороны противника и захват плацдарма на начальном этапе операции был осуществлен совместными силами подразделений «Хартия» и 92-й отдельной штурмовой бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко, - отмечается в сообщении.
Ранее мы писали: Враг атаковал дома украинцев: есть разрушения, из-под завалов спасали людей
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!