ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Латвия укрепляет оборону Украины: новая поставка дронов

Война в Украине 18:43 - 22 июля 2025

Еще 1300 беспилотников в пути

Латвия укрепляет оборону Украины: новая поставка дронов

Латвия укрепляет оборону Украины: новая поставка дронов

Латвия продолжает активно поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией – новая партия беспилотников в количестве 1300 единиц уже отправилась в зону боевых действий. Это часть масштабной программы помощи, предусматривающей передачу 12 тысяч дронов.

Детали

Министр обороны Латвии Андрис Спрудс сообщил о новой поставке дронов в Украину, подчеркнув, что 1300 новых беспилотников, изготовленных латвийскими производителями, уже направлены украинским военным.

"Следующие 1300 дронов, произведённых в Латвии, уже на пути в Украину. После этой партии количество беспилотников, переданных в этом году, достигнет 12 000, а общая стоимость помощи превысит 17 миллионов евро", – сообщил Спрудс на платформе Х (ранее Twitter).

Латвия – одна из европейских стран, которые системно поддерживают Украину как в военной, так и в гуманитарной сферах. Особое внимание в 2024 году Рига уделяет развитию технологической помощи, в частности – поставке дронов для разведки, наблюдения и ударных операций.

Читайте также: "Алабуга" – угроза для Европы... Украине нужна дальнобойное оружие для уничтожения завода.

Источник: Facebook Andris Spruds

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей