ВСУ продвигаются и прорывают оборону рф: карта боевых действий на 29 августа
Украинские защитники освободили несколько сел в разных областях

Актуальная карта боевых действий на 29 августа/Фото: Getty Images
Сервис Liveuamap опубликовал актуальную карту боевых действий в Украине на 29 августа. Украинские военные развернули наступление на Херсонском направлении. Оккупанты предприняли попытки продвижения в Харьковской и Донецкой областях.
Детали
Актуальная карта боевых действий подтверждает сообщения о том, что украинские военные прорвали оборону в Херсонской области и освободили село Сухой Ставок. Также зафиксировано наступление подразделений украинской армии в районе Любимовки Николаевской области.


Российские военные пытаются наступать в северной части села Уды, которое расположено на севере Харьковской области. Судя по карте село находится под контролем Украины.

Также оккупанты пытались наступать на восточных окраинах села Кодема Донецкой области в направлении от Светлодарска до Курдюмовки и Торецка.

Ранее стало известно, что украинские защитники прорвали первую линию обороны российских оккупантов в Херсонской области. В ВСУ сообщили, что начались бои за Херсонскую область.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!