До окончания активных боевых действий в Украине осталось 7-9 недель – эстонская разведка
Гросберг отметил, что выход ВСУ к Днепру устранит опасность того, что российские оккупанты попытаются продвинуться в направлении Одессы

Эстонская разведка спрогнозировала дату завершения активных боев в Украине/Фото: Getty Images
В эстонской разведке спрогнозировали дату завершения активных боев в Украине. По словам ведомства, хороших изменений на фронте следует ждать через 7-9 недель.
Детали
Эстонская разведка прогнозирует, что через 7-9 недель война будет статичной. Глава Разведывательного центра Сил обороны Эстонии Марго Гросберг сказал:
До окончания активных боевых действий осталось 7-9 недель - в зависимости от того, когда испортится погода. Потом к весне мы будем иметь дело со статической войной, которую мы сейчас наблюдаем в Донецкой и Луганской областях
Гросберг отметил, что выход ВСУ к Днепру устранит опасность того, что российские оккупанты попытаются продвинуться в направлении Одессы. Он подчеркнул:
Маловероятно, что за это время удастся освободить всю территорию Украины. Для успешного наступления нужен трехкратный перевес сил
Ранее мы сообщили, что Минобороны Эстонии будет обучать украинских военных. Процесс обучения ВСУ будет идти параллельно с предоставлением Украине оружия.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!