Были выпущены в направлении Запорожья: украинские бойцы сбили 4 вражеских ракеты
Вечером враг атаковал Криворожский район ракетами Х-59

Украинские бойцы уничтожили 4 вражеских ракеты/Фото: Воздушное командование "Восток"
Вечером, 28 сентября, оккупанты выпустили 5 управляемых авиационных ракет Х-59 с Су-35 по объектам Днепропетровской и Запорожской областей. Украинским бойцам удалось сбить 4 из них.
Детали
Воздушное командование "Восток" на своей странице в Facebook пишет:
Подразделения Днепровской зенитной ракетной бригады и Никопольского зенитного ракетного полка обезвредили 4 из них: 1 ракета сбита в Запорожской области, 1 – в Криворожском районе, еще 2 ракеты уничтожены в районе н. п. Синельниково
Впоследствии информацию подтвердил также председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Он сообщил, что вечером враг атаковал Криворожский район ракетами Х-59. Резниченко пишет:
Большинство ракет наши силы противовоздушной обороны уничтожили. Одна попала в предприятие по переработке зерновых
Напомним, что россияне нанесли ракетные удары по Днепропетровской области. Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал о атаке.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!