В ВСУ подтвердили удар по Антоновскому мосту в Херсоне: гражданские не пострадали
Российские пропагандисты неоднократно заявляли, что ВСУ ударили по мосту, когда по нему "пытались выехать гражданские"

ВСУ ударили по Антоновскому мосту в Херсоне/Фото: Getty Images
В ночь на 21 октября ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне. Атаку совершили в комендантский час, поэтому гражданские не пострадали.
Детали
Глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк рассказала:
Да, мы держим огневой контроль, но я неоднократно отмечала, что мы не бьем по объектам критической инфраструктуры на поражение. Мы не бьем по мирным населенным пунктам и местному населении
Российские пропагандисты неоднократно заявляли, что ВСУ ударили по мосту, когда по нему "пытались выехать гражданские". Гуменюк отреагировала на это:
То, что на мосту в это время не может быть гражданских, утверждают даже сами оккупанты, потому что это комендантский час и очень строгие меры принимаются к тем, кто его может нарушить. Гражданских там не было
Гуменюк отметила, что в результате удара могли пострадать переодевшиеся в гражданскую одежду россияне. Она добавила:
Они пытаются скрыть свою принадлежность к военным и сделать картинку, что происходит обстрел мирного населения. Но это не так
Ранее в Генштабе сообщили, что ВСУ нанесли пять авиаударов по местам сосредоточения врага. Защитники за минувшие сутки отбили 5 атак рашистов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!