ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Силы обороны ликвидировали еще 1240 бойцов противника на фронте

Война в Украине 08:59 - 12 апреля 2025

Противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах 101 авиаудар

Силы обороны ликвидировали еще 1240 бойцов противника на фронте

Силы обороны ликвидировали еще 1240 бойцов противника на фронте

О потерях врага в цифрах сообщили в Генштабе ВСУ.

Детали

Потери врага по состоянию на 12 апреля ориентировочно составляют:

  • личного состава — 931450 (+1240) человек,
  • танков ‒ 10591 (+11),
  • боевых бронированных машин – 22055 (+7),
  • артиллерийских систем – 25092 (+49),
  • РСЗО – 1362 (+2),
  • средства ПВО – 1127 (+0),
  • самолетов – 370 (+0),
  • вертолетов – 335 (+0),
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 32278 (+78),
  • крылатые ракеты – 3145 (+0),
  • корабли /катера – 28 (+0),
  • подводные лодки – 1 (+0),
  • автомобильной техники и автоцистерн – 43807 (+128),
  • специальная техника – 3798 (+0).

В целом, в течение прошедших суток произошло 149 боевых столкновений. Враг сбросил 183 управляемые бомбы. Кроме этого, осуществил более 6400 обстрелов, из них 215 — из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 2789 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Карасевка, Дуваневка, Купянск Харьковской области; Николаевка Черниговской области; Петрушовка, Проходы, Миропольское, Осоевка, Таратутине, Краснополье, Великий Прикол Сумской области; Константиновка, Зоря, Шевченко, Новополь, Богатырь Донецкой области; Гуляйполе Запорожской области.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских захватчиков, две РСЗО, одну артиллерийскую систему и два средства ПВО.

На Харьковском направлении противник в течение прошлых суток трижды проводил наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка и Западное.

На Купянском направлении произошло семь атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку Голубовки, Новой Кругляковки и Загрызового.

На Лиманском направлении враг атаковал 25 раз. Пытался продвинуться вперед в районах населенных пунктов Надия, Грековка, Новое, Екатериновка, Зеленая Долина и Ямполовка.

На Северском направлении наши защитники отбили шесть штурмов оккупационных войск вблизи населенных пунктов Ивана-Дарьяевка и Белогоровка.

На Краматорском направлении зафиксировано три боестолкновения в районах Курдюмовки, Часового Яра и Орехово-Васильевки.

На Торецком направлении враг произвел 14 атак вблизи Дачного, Дружбы и Торецка.

На Покровском направлении наши защитники остановили 40 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Калиновое, Тарасовка, Елизаветовка, Песчаное, Удачное, Успеновка, Преображенка, Надиевка и Андреевка.

На Новопавловском направлении враг шесть раз пытался прорваться вблизи населенных пунктов Розлив и Роздольное.

На Гуляйпольском направлении произошло три боестолкновения с противником в районах населенных пунктов Привольное, Новоселка и Бурлацкое.

На Ореховском направлении враг проводил четыре наступательных действия вблизи Малых Щербаков.

На Приднепровском направлении враг семь раз атаковал в сторону позиций наших защитников, успеха не имел.

В операционной зоне на Курщине подразделения Сил обороны Украины вчера отбили 21 атаку российских захватчиков. Кроме этого, враг нанес 55 авиационных ударов с применением 90 управляемых авиабомб, а также осуществил 156 артиллерийских обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в частности 29 — из реактивных систем залпового огня.

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе и технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.

В целом, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1240 человек. Также украинские воины обезвредили 11 танков, семь боевых бронированных машин, 49 артиллерийских систем, две РСЗО, 78 БПЛА оперативно-тактического уровня и 128 единиц автомобильной техники оккупантов.

Читайте также, враг держит в море корабли, которые переносят ракеты “Калибр”.

Источник: Генштаб

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей