ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Женщин набирают в специальное подразделение: зовут управлять БпЛА

Война в Украине 13:13 - 02 апреля 2025

Будущим защитницам гарантируют социальные льготы и не только

Фото: t.me/usf_army

Фото: t.me/usf_army

Встать на защиту страны могут не только мужчины, но и женщины. 2 апреля Силы беспилотных систем ВС Украины анонсировали набор в отдельное, женское подразделение.

Детали

В нем создана среда для украинок, который хотят отомстить противнику, защитить детей и государство от оккупантов с помощью БпЛА и роботизированных систем.

Могут присоединиться к “Гарпиям” и лица мужского пола, однако финальный удар наносить будут именно женщины, уточняется в сообщении.

Командир подразделения — Дарья с псевдонимом “ДШК”. Активная участница Революции Достоинства, с 2022 года выполняла боевые задачи в составе нескольких спецподразделений

Кандидаткам обещают на базовом уровне подготовить их к службе за 45 дней, а еще 30 дней обучать профессии.

После этого пройдет сглаживание, а для работы доступны разные форматы: управление FPV-коптерами, тяжелыми беспилотными летательными аппаратами ударного типа или роботизированными системами.

Также обещают обеспечить женщин достойным вознаграждением и социальными гарантиями.

Есть возможность перевода действующих военнослужащих или мобилизации резервисток

Напомним, процедура бронирования работников от мобилизации изменилась.

Источник: t.me/usf_army

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей