Чемпионы террора: ГУР опубликовало данные российских спортсменов, которые разжигают войну
Они публично поддерживают войну против Украины и при этом продолжают участвовать в международных соревнованиях

ГУР опубликовало данные российских спортсменов, которые разжигают войну/Фото: ГУР
Участие российских спортсменов в международных соревнованиях является средством отмывания репутации россии, распространения дезинформации, оправдания и легитимизации агрессии против Украины среди иностранной аудитории. Кремль через спорт сохраняет влияние, налаживает международные связи и сотрудничество в обход санкций. ГУР и Минмолодежи и спорта публикуют данные одиннадцати российских спортсменов-разжигателей войны.
Детали
ГУР МО Украины в сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта Украины на портале War&Sanctions в разделе "Чемпионы террора" опубликовали данные одиннадцати российских спортсменов и киберспортсменов.
Они публично поддерживают войну против Украины, проводят мероприятия на временно оккупированных территориях Украины, призывают к поддержке и лично посещают российских военных в Украине, и при этом продолжают участвовать в международных соревнованиях и спортивных мероприятиях.



В целом в разделе "Чемпионы террора" собрана информация о 148 российских спортсменах, киберспортсменах и спортивных функционерах, которые поддерживают кремлевскую агрессию против Украины. В ГУР подчеркивают, что агенты влияния рф должны быть изолированы от мирового спортивного сообщества.
На протяжении многих столетий россия пытается уничтожить или присвоить украинскую историю, стереть идентичность украинской нации и доказать миру, что независимой Украины не существует. Ранее ГУР обнародовало данные россиян, вовлеченных в похищение культурного наследия Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!