Британская разведка показала карту войны в Украине на 16 февраля: какая ситуация на фронте
Оккупанты продолжают наступать на востоке

Карта войны на 16 февраля/Фото: Генштаб ВСУ/facebook
Вражеские войска сконцентрировали свои силы на востоке Украины. На этом направлении продолжаются ожесточенные бои, однако бойцы ВСУ отбивают атаки противника. Британская разведка показала карту войны по состоянию на 16 февраля 2023 года.
Детали
Российские оккупационные войска продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий в Донбассе.
По данным карты, на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, в районах Гряниковки, Бахмута, Авдеевки, Марьинки и Угледара продолжаются ожесточенные бои.

Однако наши защитники продолжают отражать атаки противника на Луганском и Донецком направлениях. Кроме этого, Вооруженным силам Украины удается нанести контрудары на определенных участках фронта.
На других направлениях ситуация остается без существенных изменений. Российские войска и дальше обстреливают территории из минометов, танков и артиллерии разных типов.
Напомним, что в Воздушных силах рассказали об изменении тактики рф. Россияне перестали использовать дроны-камикадзе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!