ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ожидать ли нападение из Приднестровья: ответ ОК Юг

Война в Украине 13:33 - 27 февраля 2023

Командование описало ситуацию на границе

Ожидать ли нападение из Приднестровья: ответ ОК Юг

В ОК "Юг" рассказали, есть ли вероятность нового нападения / Фото: Генштаб

Наталья Гуменюк, глава объединенного пресс-центра оперативного командования "Юг", рассказала, какова вероятность нападения российских военных со стороны Приднестровья. Об этом она сообщила в эфире общенационального телемарафона.

Детали

Гуменюк рассказала, может ли открыться новый фронт со стороны непризнанного Приднестровья. По ее словам, враг пытается обвинить Украину в попытках подготовить собственное нападение на эту территорию и продвигает туда своих военных. Однако руководитель пресс-центра подчеркнула, что Вооруженным силам есть, на чем сосредоточивать свое внимание. Также она рассказала, что границы с Приднестровьем укрепили еще до начала полномасштабного вторжения России.

Мы осознавали, что наличие там военного контингента может предусматривать определенную угрозу, а происходящее сейчас — простая школьная география — говорит о том, что усиления им ждать ни откуда и какая-либо операция: воздушный десант или наводной, как они рассказывают, для них просто нереальна. Наличие наших сил группировок и мощностей, вдоль границы с Приднестровьем, абсолютно адекватно той угрозе, которая гипотетически вероятна с того направления — в случае абсолютного бесшабашности.

Недавно украинцев предупредили о вероятности ракетного обстрела.

Источник: Телемарафон

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей