ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Становится все сложнее": Зеленский признал ухудшение обстановки на фронте

Война в Украине 22:40 - 27 февраля 2023

В традиционном обращении к нации президент впервые подтвердил обострение на Бахмутском направлении

Разрушенная церковь на Донбассе

Президент обратился к нации и заявил об ухудшении ситуации под Бахмутом / Фото: Getty/John Moore

Ситуация на фронте остается крайне напряженной. Боевые действия не утихают ни на минуту на ряде направлений, где оккупанты пытаются наступать. Президент Владимир Зеленский записал обращение к украинцам и рассказал об ухудшении обстановки.

Детали

В уже ставшим традиционным вечернем обращении 27 февраля к нации украинский лидер подтвердил проблемы в Донецкой области.

Особое внимание – ситуации на востоке, разумеется – в Донецкой области. Бахмутское направление – ситуация становится постоянно сложнее

Зеленский регулярно поддерживает связь с командующими Силами обороны и поблагодарил защитников за проявленный героизм.

Я благодарю каждого и каждого, кто героически держит это направление и другие направления на Донбассе

Враг постоянно бьет по украинским позициям, но несет большие потери. Бои за Бахмут и другие населенные пункты направления ведутся нешуточные.

Президент отметил в том числе и тех, кто работает над выделением Украине вооружения с большей дальностью поражения.

Ситуация на фронте сегодня

По информации Министерства обороны, Бахмутское направление остается наиболее сложным. В то же время, наступление россии на Украину ведется сразу в нескольких регионах.

Оккупанты сменили тактику и перешли к истощению защитников. В свою очередь, глава военного ведомства Алексей Резников утверждает, что ежедневные потери рф в войне составляет 500 человек.

Подтвердила ранее сложную обстановку и заместитель главы Минобороны Анна Маляр. По ее словам, рашисты продолжают попытки штурма.

Источник: tsn.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей