ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украинцам и партнерам рассказали, как противодействовать российской пропаганде

Война в Украине 17:06 - 01 марта 2023

Международным партнерам рассказали об угрозах кремлевской пропаганды в Украине и за ее пределами

На такие цели российской пропаганды, как дискредитация украинских институтов власти, дестабилизация общественно-политической обстановки и деморализация армии Украина имеет свои ответы

На такие цели российской пропаганды, как дискредитация украинских институтов власти, дестабилизация общественно-политической обстановки и деморализация армии Украина имеет свои ответы

О том, как противодействовать российской пропаганде рассказали представители Страткома во время брифинга в Military Media Center.

Главный специалист Управления Страткома Аппарата Главнокомандующего ВСУ полковник Тарас Дзюба провел презентацию для военных атташе около 30 стран аккредитованных в Украине.

Международным партнерам рассказали об угрозах кремлевской пропаганды в Украине и за ее пределами.

В частности, по словам полковника, цели российской пропаганды неизменны:

  • дискредитация украинских институтов власти;
  • дестабилизация общественно-политической обстановки;
  • деморализация армии.

С помощью составляющих стратегических коммуникаций силовых ведомств власти Украины выявляют и опровергают пропагандистские нарративы москвы.

Это достигается путем:

  • ежедневное информирование о реальном ходе событий на фронте;
  • через объяснение технологий дезинформации России;
  • опровержение нарративов вражеской пропаганды;
  • упреждающее предоставление и объяснение наиболее актуальной информации.

Ранее Китай представил собственный "план мира" по войне россии в Украине. Власти призвали к скорейшему диалогу и урегулированию конфликта.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей