Столтенберг назвал количество артснарядов, которые Украина вынуждена тратить ежедневно
Как заявил генсек, путин не планирует мира, а вместо этого планирует новую войну

Украина ежедневно тратит для борьбы против рф до 7 тысяч артснарядов/Фото: John Moore/Getty Images
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что Украина ежедневно тратит для борьбы против рф от 4 до 7 тысяч артиллерийских снарядов.
Детали
По словам генсека НАТО, бои сейчас очень интенсивные. Столтенберг сказал:
Бои настолько интенсивны, что Украина в день использует от 4 до 7 тысяч артиллерийских снарядов против 20 тысяч, которые использует рф. Текущий уровень расходов боеприпасов выше, чем уровень производства
Как заявил генсек, путин не планирует мира, а вместо этого планирует новую войну, поэтому Западу нужно быть готовым в дальнейшем поддерживать Украину боеприпасами и оружием. В то же время рф наращивает военно-промышленное производство и обращается за оружием к авторитарным режимам Ирана, Северной Кореи и других государств.
Кроме того, Столтенберг призвал членов НАТО на саммите в Вильнюсе договориться тратить на оборону не менее 2% ВВП.
Напомним, что в Воздушных силах опровергли слухи об учениях украинских военных во Франции. Информацию распространило французское СМИ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!