ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты пытаются взять под полный контроль город Бахмут – сводка Генштаба

Война в Украине 19:05 - 12 апреля 2023

В течение суток было отбито 34 атаки врага

Оккупанты пытаются взять под полный контроль город Бахмут – сводка Генштаба

Оккупанты не оставляют попыток полностью захватить Бахмут/Фото: Gaelle Girbes/Getty Images

В течение суток противник нанес 19 авиационных ударов, совершил более 10 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и инфраструктуре населенных пунктов. О ситуации на фронте по состоянию на 18:00 сообщили в Генштабе ВСУ.

Детали

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов и в дальнейшем остается высокой по всей территории Украины. Несмотря на многочисленные потери в технике и живой силе, противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Определенные подразделения территориальных войск вооруженных сил российской федерации продолжают находиться на территории республики беларусь.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись Тополя, Красное Первое, Двуречная, Западное и Кондрашовка Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки. Артиллерийским обстрелам подверглись Новоселовское, Невское, Песчаное, Кузьмино и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия, пытается взять под полный контроль город Бахмут, продолжаются жестокие бои. Подразделения сил обороны отбили около 18 атак противника на указанном участке фронта.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, успеха не имел. Самые ожесточенные бои на указанном участке фронта продолжаются за Марьинку, где было отбито 14 вражеских атак.

На Шахтерском направлении в течение суток враг наступательных действий не проводил. На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также сбит 1 вражеский БпЛА типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов противника, а также 1 радиолокационную станцию противника.

Напомним, что россия установила в Запорожье 120-км линию обороны. Как только россияне завершили создание рубежей оборонительных зон, их расположение сразу же выкрыли.

Источник: Генштаб ЗСУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей