ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Карта боевых действий на 24 апреля: британская разведка назвала самые сложные направления

Война в Украине 14:38 - 24 апреля 2023

Противник пытается продавить оборону ВСУ

Карта боевых действий в Украине на 24 апреля/Фото: Getty Images

Карта боевых действий в Украине на 24 апреля/Фото: Getty Images

Минобороны Великобритании опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине. Захватчики продолжают штурмовать позиции ВСУ на востоке. Украинские военные продолжают держать оборону на фронте и отражать атаки оккупантов.

Детали

Самые ожесточенные бои продолжаются в Донецкой области. Там оккупанты атакуют позиции украинских войск сразу на нескольких направлениях. Самые активные бои продолжаются в Бахмуте и в окрестностях, в Авдеевке и Марьинке.

Россияне пытаются переходить к штурмам на Лиманско-Купянском участке фронта. Противник использует артиллерию, чтобы продавить оборону ВСУ, разведка не зафиксировала продвижения врага на этом направлении.

В Херсонской, Харьковской и Запорожской областях продолжаются локальные бои. Кроме того оккупанты обстреливают населенные пункты вдоль линии фронта: под огонь врага попадают позиции военных и гражданские объекты.

The illegal and unprovoked invasion of Ukraine is continuing.

The map below is the latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine – 24 April 2023.

Find out more about the UK government's response: https://t.co/2a9lnkUrK2

🇺🇦 #StandWithUkraine 🇺🇦 pic.twitter.com/c3wgyKwllv

— Ministry of Defence 🇬🇧 (@DefenceHQ) April 24, 2023

Ранее Владимир Зеленский рассказал, почему Украина не может отказаться от удержания Бахмута. Президент объяснил, что захват города может открыть России плацдарм для наступления на два крупных города в Донецкой области.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей