ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Гуменюк назвала цель последних ракетных атак рф

Война в Украине 16:15 - 01 мая 2023

Юрий Игнат прокомментировал работу ПВО в ходе ночной атаки рашистов

оккупанты используют не 40-90 ракет за один обстрел, как раньше, а 10-20

оккупанты используют не 40-90 ракет за один обстрел, как раньше, а 10-20

Спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат прокомментировал работу ПВО в ходе ночной атаки рашистов. Пока что 100% враждебных целей сбивать невозможно. Западные самолеты помогли бы эффективно перехватывать крылатые ракеты.

Детали

В основе работы ПВО сегодня – большие наземные системы, такие как Бук-М1 и С-300, а также западные образцы – Nasams, Iris-T, Patriot.

Также спикер оперативного командования "Юг" Гуменюк сообщила, какова цель последних ракетных атак России.

Это поиск логистических маршрутов и ударов по энергосистеме.

...россияне пытаются выискивать логистические маршруты и логистические центры. Но энергетику они не оставили. В пропагандистских пабликах снова поднялся плач о том, что во время атаки в Украине не выключался свет, – говорит она.

Также Гуменюк добавила, что теперь оккупанты используют не 40-90 ракет за один обстрел, как раньше, а 10-20. Это свидетельствует о том, что их потенциал уже не столь мощный.

По обломкам было установлено, что эти ракеты – свежеизготовленные, так что производство ракет в России хоть и замедлилось, но не остановилось.

Источник: operativnoZSU

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей