ВСУ продвинулись под Бахмутом: ситуация в городе за последние дни
Оккупанты оказывают яростное сопротивление, однако наши защитники идут вперед

ВСУ продвигаются под Бахмутом: Череватый назвал расстояние за 2 дня/Фото: Getty Images
За последние двое суток ВСУ продвинули ли под Бахмутом в Донецкой области. Представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый рассказал о ситуации в городе, который стал крепостью наших героев.
Детали
На бахмутском направлении россияне оказывают сопротивление и атакуют. За сутки было 34 боевых столкновения, 479 раз враг обстреливал украинские позиции, также было 4 авианалета. Однако наши войска продвинулись на разное расстояние — от 350 метров до 2 километров.
В ВСУ сообщили, что наши воины уничтожили 149 оккупантов во время боев, еще 160 ранили. Кроме того, подбили 2 боевые машины пехоты, 2 бронемобили и 3 беспилотника, ударили по полевому складу с боеприпасами.
Рашисты прилагают огромные усилия, чтобы захватить Баймут. Украинские бойцы держат оборону, проявляя вершину мужества. Череватый сказал:
Если удается контратаковать врага, это делают. Это происходит в рамках оборонительной операции, которая длится несколько месяцев
Спикер пояснил, что тактика ВСУ направлена на истощение врага. Россияне попали в "бахмутскую ловушку". Если наемники ЧВК "Вагнера" не найдут возможности пополнять личный состав, их просто уничтожат.
Ранее стало известно, что ВСУ захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окрестностей Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в Ивановском районе. Командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский говорит, что продвижение наших войск на Бахмутском направлении — это первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!