ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

РФ готовит новые удары: Ту-95МС уже заряжают ракетами Х-101 на "Энгельс-2"

Война в Украине 18:36 - 28 мая 2025

По меньшей мере 6 партий крылатых ракет Х-101/555 доставили самолёты транспортной авиации

Эти ракеты предназначены для дальнейших ударов по территории Украины

Эти ракеты предназначены для дальнейших ударов по территории Украины

По имеющейся информации, Россия активно готовится к новым обстрелам Украины, заряжая стратегические бомбардировщики Ту-95МС крылатыми ракетами Х-101. В течение последних нескольких дней на авиабазу "Энгельс-2", которая является одной из основных баз дальней авиации РФ, транспортной авиацией было доставлено по меньшей мере 6 партий крылатых ракет Х-101/Х-555. Эти ракеты предназначены для дальнейших ударов по территории Украины.

Детали

Мониторинговые каналы и данные OSINT-аналитиков, в частности с помощью спутниковых снимков, фиксируют активность на авиабазе "Энгельс", что свидетельствует о подготовке российских "Тушек" к следующим ракетным атакам. По информации мониторинговых групп, на этой авиабазе производится загрузка Ту-95МС ракетами Х-101.

Ракеты Х-101/Х-555 являются одними из основных авиационных средств, которые Россия использует для массированных ударов по Украине, в том числе по объектам критической инфраструктуры и городам. Эти ракеты запускаются со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

Российская военная промышленность продолжает производство этих ракет, и их использование является частью системного ракетного террора Украины. Усиление логистики и подготовка самолётов на ключевых авиабазах свидетельствуют о вероятности новых масштабных обстрелов.

ВНИМАНИЕ! россияне готовят массированный ракетный удар: «тушки» уже оснащаются ракетами.

Источник: Tsaplienko

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей