ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

РДК прокомментировали обращение Цезаря к Пригожину: "Вправе вести переговоры"

Война в Украине 18:25 - 05 июня 2023

Представители РДК открестились от заявления своих визави

Представители РДК прокомментировали заявление своих коллег/Фото: Getty images

Представители РДК прокомментировали заявление своих коллег/Фото: Getty images

РДК на своем телеграм-канале прокомментировали заявление лидера легиона "Свобода России" с позывным Цезарь.

Детали

В результате боев в Белгородской области представители формирований, оппозиционных к российской власти, взяли в плен российских военных. Их РДК и ЛСР предложили обменять в качестве жеста доброй воли на встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, однако тот публично отказался на переговоры.

После этого представители российской оппозиции сообщили, что пленные отправятся в обменный фонд ВСУ. Однако впоследствии в интернете появилось видеобращение лидера легиона "Свобода россии" к предводителю "Вагнера" Евгения Пригожина, на котором он предложил обменять командира 72 бригады ВС РФ подполковника Роман Винивитина, который был пленен "вагнеровцами", на пленных российских военных. Вероятно, оно было вызвано недавним обращением Пригожина, на котором тот раскритиковал действия губернатора Белгородской области за отказ договариваться.

Тем не менее представители Российского добровольческого корпуса в своем телеграм-канале открестились от инициативы визави и сообщили, что пленных увезли в Украину.

Всех взятых в плен военнослужащих ВС РФ, бойцы РДК, в соответствии с обещанием данным на видео командиром РДК, передали украинской стороне. Они будут обменяны на украинских военнослужащих в соответствии с официальной процедурой Если представитель ЛСР с позывным «Цезарь» обладает собственными пленными, он, безусловно, вправе вести переговоры об их обмене.

Бойцы легиона "Свобода России" показали мощные бои возле Шебекино Белгородской области.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей