Оккупанты оставили 20 тысяч заявок на сдачу в плен: цифра растет
За время существования проекта "Хочу жить" заявку на добровольное пленение оставили два десятка тысяч россиян

Более 20 тысяч россиян попросились в плен / Фото: t.me/Koord_shtab
Российские боевики, которые не желают убивать мирное население Украины и не хотят поднимать против соседнего государства оружие, могут оставить заявку на добровольное пленение. С начала запуска опции, ею воспользовались более 20 тысяч оккупантов.
Детали
Об этом 20 июня сообщил Координационный штаб проект «Хочу жить», который создали специально для отправленных на убой россиян.

Только за последние два месяца, по словам представителей штаба, заявок пришло столько же, сколько за первые 6 месяцев после начала работы.
Всего с момента запуска проекта в сентябре 2022 года в "Хочу жить" поступило 20014 обращений по всем каналам
Заявки принимали с Telegram, WhatsApp, а также через анонимный чат-бот и по горячей линии.
За 9 месяцев работы сайт проекта посетили 45 миллионов человек из страны-агрессора и временно оккупированных территорий Украины
Более того, россияне стали активно заранее оставлять заявки на предварительную сдачу в плен, если они могут попасть под мобилизационную компанию.
Это можно объяснить действиями российских властей, которые проводят скрытый призыв военнообязанных для войны против Украины, рассылку повесток в военкомат по Интернету, а также изъятием заграничного паспорта у лиц призывного возраста.
Добровольная сдача плен выгодна россиянам вдвойне, ведь они не только сохранят себе жизнь, но и продолжат получать выплаты от страны-террористки.
Всех, кто добровольно сдался, оформляют как попавших в плен в бою. Это означает, что пока военнослужащий будет находиться в украинском плену, в россии ему в дальнейшем будут платить
Напомним, ситуация на фронте сегодня осложнилась, поскольку враг вывел дополнительные резервы на линию фронта. Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала последние новости войны и поведала о контрнаступлении ВСУ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!