ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украина учитывала мятеж "вагнеровцев" при планировании наступления

Война в Украине 18:59 - 27 июня 2023

Сейчас продолжается наступление на Бахмутском направлении

Украина учитывала мятеж "вагнеровцев" при планировании наступления

Разногласия между властями рф и "вагнеровцами" учитывались при планировании украинского наступления / Фото: Генштаб

Анна Маляр, заместитель министра обороны Украины, заявила, что при планировании наступательных действий учитывались споры между действующей российской властью и "вагнеровцами".

Детали

Об этом она заявила в Telegram-канале.

Сейчас наступательные действия на Бахмутском направлении продолжаются уже 4й день. Наши защитники ежедневно имеют продвижение по флангам. Постепенное, но уверенное. В город Бахмут по состоянию на сегодня - не заходили.

Маляр отметила, что освобождение этого направления имеет определенную особенность, которая усложняет процесс.

Местность Бахмута и пригорода имеет развитую систему инженерных укреплений и разветвленную сеть опорных пунктов. Все это в свое время готовилось нашими военными и местными властями для обороны, собственно что и помогло так долго ее держать. Но сейчас эти укрепления и опорные пункты занял враг, поэтому чтобы освободить эти земли надо несколько больше усилий и терпения.

Недавно ВСУ пробили оборону под Бахмутом.

Источник: Ганна Маляр

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей