ВСУ продвинулись очень далеко: новости контрнаступления порадовали
Военные рассказали о продвижении на Запорожском направлении фронта и порадовали подробностями об успехах

ВСУ достигли хороших результатов на Запорожском направлении / Фото: t.me/generalstaff_ua
Украинский военный Валерий Маркус сообщил 28 июня очень хорошие новости контрнаступления 2023 года. Если верить сержанту 47-й механизированной бригады "Магура", Вооруженные силы смогли неплохо продвинуться вперед.
Детали
Он разместил в социальной сети видео с информацией об успехах Сил обороны на Запорожском направлении. Защитникам удалось отбить часть позиций у оккупантов.
Потери россии в войне продолжают увеличиваться, а за последние сутки военные выполняли штурмовые операции для выхода на новые рубежи.
Мы продвинулись очень далеко, очень глубоко. Пешком. Поэтому очень устали
По словам Маркуса, на месте оставленных захватчиком окопов находится целая гора трупов. ВСУ собираются не останавливаться на достигнутом и двигаться вглубь, добавил он.
Сложности добавляет лишь выстроенная врагом оборонная система, поэтому контрнаступление Украины легким не будет. Фортификационные сооружения россиян отличаются качеством и плотностью застройки.
Мы в буквальном смысле спали на трупах. Такого опыта я еще не имел, честно говоря
Обороняются захватчики и с помощью минных заграждений. Военные из механизированной бригады "Магура" стараются сохранить контроль над воздушным пространством и при появлении вражеских войск сразу же накрывать их огнем.
Ранее появились новости про расширение военного пакета от Литвы. Союзническое государство кроме ракетных установок NASAMS передаст современные БТР.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!