Страны-партнеры увеличат производство боеприпасов для Украины – эксперт
Постепенное уничтожение военного потенциала врага – главная тактика украинской армии

Страны-партнеры увеличат производство боеприпасов для Украины – эксперт / фото: pixabay
Эксперт Сергей Кузан прогнозирует – после последней онлайн встречи в формате Рамштайн западные партнеры увеличат производство не только боеприпасов западного калибра 155 мм, но и производство "советских" калибров в странах Восточной Европы.
Детали
Военные в странах-союзниках полностью понимают, что украинская армия может применять в наступательных действиях только тактику постепенного сокращения военного потенциала врага.
Как считает аналитик, в условиях ракетного и авиационного преимущества врага, учитывая готовившиеся много месяцев оборонительные рубежи, идет постепенная, планомерная работа украинской армии.
Мы не можем себе позволить действовать как россияне, бросаться в "мясные" штурмы, – сказал Сергей Кузан.
Он добавил, что Россия будет пытаться использовать этот период, который может занять еще недели, чтобы деморализовать партнеров Украины и украинское общество.
Так что, как отмечает эксперт, сейчас снижение боевого потенциала врага является единственной возможностью, чтобы позже сломать его оборону.
Также в новый пакет военной помощи США Украине войдут ракетные установки, ракеты со встроенной оптикой, боеприпасы, беспилотники и многое другое. Его уже официально анонсировали в пресс-службе американского министерства обороны.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!