Украинцев предупредили про возможный ракетный удар: рф готовит атаку
Под угрозой прибрежная зона, утверждает представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк

Украина может оказаться под новым ракетным ударом / Фото: zn.ua
Новый ракетный удар по Украине россия может совершить в прибрежном направлении. Об этом 28 июля предупредила спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк во время национального телевизионного марафона "Единые новости".
Детали
Украинские военные получили сообщения, исходя из которых стало известно о возможной подготовке оккупантов к очередной атаке.
Из радиоперехватов мы слышим, что оккупанты предупреждают в море гражданские суда о невозможности следования в украинские порты
На побережье Черного мора в последние несколько дней пришел сильный шторм, из-за чего территория оказалась усеяна минами россиян.
По словам Гуменюк, уже взорвались больше десяти снарядов оккупантов. Пострадавших среди мирного населения нет, поскольку гражданам ограничили доступ к побережью.
Она напомнила, что ракетный удар — не единственное, чего стоит опасаться. Захватчики стали активно минировать территорию, а Кинбурнская коса стала неким полигоном для маскировки военной техники в жилых районах.
Однако мы все равно успешно работаем по артиллерии оккупантов, когда те выводят свое оружие на огневые позиции
У оккупантов наблюдаются проблемы с моралью и психологическим духом, подчеркнула Гуменюк. Военное командование не проводит ротацию войск.
Поэтому они купили билет в один конец
Ранее Генеральный штаб Украины опубликовали свежую сводку с фронта и подсчитал потери рф в войне.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!