ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Командующий Объединенных Сил ВСУ обсудил с польским коллегой угрозу вагнеровцев со стороны беларуси

Война в Украине 10:11 - 07 августа 2023

Генерал-лейтенант Польши выразил уважение борьбе нашего народа и его ВС против такого коварного врага

Командующий Объединенных Сил ВСУ обсудил с польским коллегой угрозу вагнеровцев из беларуси

Стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества/Фото: KOS_ZSU/telegram

Командующий Объединенных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев встретился с командующим Оперативного командования видов ВС Республики Польша генерал-лейтенантом Томашем Пиотровски. Во время встречи обсудили ситуацию с безопасностью и угрозу со стороны беларуси из-за ЧВК "Вагнер".

Детали

Стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, ситуацию с безопасностью в регионе, а также пути оказания помощи Украине в отражении вооруженной агрессии рф.

Во время встречи, рассмотрев комплекс вопросов, связанных с возможными вызовами и угрозами из-за размещения в беларуси группировок ЧВК "Вагнер", генерал-лейтенант Сергей Наев отметил важность продолжения обмена информацией и опытом организации боевой работы на пунктах управления.

Командующий Объединенных Сил ВСУ поделился особенностями практического применения различных видов иностранного вооружения и отметил необходимость дополнительного обучения подчиненного личного состава по эксплуатации и ремонту образцов военной техники польского производства.

Польский коллега поддержал эту инициативу, а также выразил уважение борьбе нашего народа и его ВС против такого коварного врага.

Ранее мы писали, что Литва и Латвия укрепляют оборону границ с беларусью. Латвийские пограничники начали подготовку спецподразделений для реагирования на угрозу со стороны беларуси.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей