ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Разведка выясняет места и объемы производства БпЛА в рф

Война в Украине 12:28 - 29 августа 2023

В ГУР считают, что к производству "Шахедов" привлечено не одно предприятие

Мы ищем, где именно россия изготавливает "шахеды" - ГУР/Фото: Getty Images

Мы ищем, где именно россия изготавливает "шахеды" - ГУР/Фото: Getty Images

В россии уже самостоятельно изготавливают "Шахеды". Представитель ГУР Вадим Скибицкий заявил, что разведка выясняет места и объемы производства БпЛА.

Детали

Изучив последние сбитые вражеские дроны специалисты обнаружили в них увеличение российских деталей. Это подтвердило данные разведки, что страна-агрессор наладила мощности производства БПЛА типа "Шахед" на своей территории.

В разведке рассказали:

Во втором полугодии этого года противник запланировал изготовить 1300 единиц так называемых "герань-2", то есть "шахедов": россияне могут применять комплектующие как иностранного, так и собственного производства. Однако в действительности они на сегодня не способны изготавливать такое количество БпЛА

В ГУР считают, что к производству ударных дронов и деталей к ним причастно не одно предприятие в рф. Сейчас украинская разведка работает над тем, чтобы определить места и фактические объемы производства БПЛА в рф.

По словам Вадима Скибицкого, успешность планов россиян будет зависеть от того, насколько мощно Украина будет работать в тандеме с партнерами по санкциям. Он рассказал:

Мы делимся информацией с партнерами, чтобы определить и закрыть пути поставки на территорию россии компонентов, оборудования, станков, программного обеспечения, которые используются именно для производства БпЛА. Кроме того, эти планы [врага — Ред] будут зависеть от успешного кинетического действия на те объекты, которые участвуют в производстве этих дронов в рф

В ГУР отметили, что ударные беспилотники играют важную роль в новой тактике обстрелов россиян: они комбинируют применение БпЛА и ракетного вооружения. Ожидается, что именно этот вариант оккупанты будут применять в осенне-зимний период для атак на энергетическую инфраструктуру Украины.

Скибицкий заявил:

Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы защитить наши объекты, своевременно выявить подготовку к ударам и, соответственно, дать рекомендации нашим энергетикам, чтобы не допустить серьезных разрушений

Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, что в арсенале россии остается 585 ракет с радиусом действия более 500 километров. Однако в рф наладили производство новых ракет. В ГУР оценили потенциал страны-агрессора по производству нового вооружения.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей