ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Почему скандальная речь Папы Римского не приблизит мир в Украине: ответ экспертов

Война в Украине 15:13 - 29 августа 2023

Понтифик угодил в громкий скандал во время выступления перед аудиторией

Эксперты проанализировали речь Папы Римского, которая никак не приблизит мир в Украине / Фото: Cole Burston/Getty Images

Эксперты проанализировали речь Папы Римского, которая никак не приблизит мир в Украине / Фото: Cole Burston/Getty Images

Недавняя речь Папы Римского перед католической молодежью в российском санкт-петербурге взорвала украинское информационное пространство своими абсурдными формулировками и призывами. Сегодня, 29 августа эксперты Центра стратегических коммуникаций SPRAVDI выпустили анализ выступления главы католической церкви.

Детали

Они отметили, что речь понтифика совсем не направлена на восстановление мира в Украине.

Более того, Папа Римский неожиданно заявил, что верующие являются потомками правителей времен российской империи, а также попросил не отказываться от некого "наследия", которое оставила матушка-россия.

Призывы Папы являются опрометчивыми и опасными, ведь могут быть восприняты как поощрение российского империализма

Именно из-за него началась война в Украине, которая обернулась гибелью людей и невинными жертвами среди мирного населения.

А упомянутые Папой Римском правители участвовали в искоренении украинского народа и культуры, а теперь бункерный вдохновляется их успехами.

Эксперты напомнили, что Российская империя никогда не давала украинцам право на независимость и самоопределение.

Любая форма империализма в современном мире несет угрозу захватнической войны и противоречит христианской этике мира и справедливости

Интересно, что представители греко-католической и римско-католической церквей уже открестились от слов понтифика. Они, как и все украинские граждане разных конфессий, осудили «русский мир» и призвали выражать солидарность не с боевиками, с жертвами агрессии.

Напомним, это далеко не первый раз, когда глава одной из крупнейших мировых церквей допускается скандальных высказываний.

Ранее Папа Римский назвал "политической проблемой" возвращение захваченных россией территорий Украины.

Источник: t.me/spravdi

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей