Много боеприпасов: США выделили Украине новый пакет военной помощи на $250 млн
Наша страна получит ракеты ПВО, боеприпасы для артиллерии и систем HIMARS

США объявили пакет военной помощи/Фото: Getty Images
США объявили о выделении нового пакета военной помощи для Украины на 250 млн долларов. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.
Детали
Блинкен отметил, что рф начала полномасштабную войну и может прекратить ее в любой момент, выведя свои войска из Украины и прекратив свои жестокие нападения. Пока страна-агрессор этого не сделает, США с партнерами будут едины с Украиной так долго, как это потребуется.
Госсекретарь США сказал:
Этот пакет содержит важные средства, которые помогут Украине на поле боя
В состав нового пакета военной помощи входят различные компоненты, включая:
- Ракеты AIM-9M для укрепления противовоздушной обороны.
- Снаряды для системы артиллерийской ракетной системы HIMARS.
- Артиллерийские снаряды калибров 155 мм и 105 мм.
- Оборудование, предназначенное для разминирования.
- Противотанковые системы Javelin и ракеты к ним.
Также в заявлении Блинкена упомянуто более трех миллионов боеприпасов к стрелковому оружию, кареты скорой помощи, подрывные боеприпасы для устранения препятствий, а также запасные части, финансирование услуг, обучение и транспортировка.
Ранее мы сообщали, что Финляндия передаст Украине новый пакет военной помощи стоимостью 94 млн евро. Что именно войдет в пакет военной помощи, не уточняется, однако в пресс-службе правительства Финляндии заявили, что речь идет о военной технике.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!