ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Доставляют силой: в Донецк под конвоем массово свозят оккупантов

Война в Украине 16:44 - 31 августа 2023

На Донбасс начали стягивать мобилизованных трудовых мигрантов, которые опрометчиво получили российский паспорт и теперь стали путинскими боевиками

Во временно оккупированный Донецк свозят мобилизованных оккупантов / Фото: Sean Gallup/Getty Images

Во временно оккупированный Донецк свозят мобилизованных оккупантов / Фото: Sean Gallup/Getty Images

Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала 31 августа, что происходит на Донбассе, который временно находится в оккупации.

Детали

По ее информации, боевикам стало сложнее поддерживать логистику в захваченных регионах, что подтверждается ограничениями на продовольствие в некоторых воинских частях оккупантов.

С сентября 2023 года в Луганской области и вовсе прекращают кормить расположенных в Сватовском районе террористов.

Таким образом мобилизованных наказывают за плохие результаты на фронте.

Издеваются оккупанты не только над своими согражданами, но и над украинцами.

Так, Маляр пишет, что россияне роют глубокие ямы и бросают в них местных жителей, которые выразили неподчинение или якобы нарушили комендантский режим.

Вместе с тем в город Донецк массово прибывают мобилизованные на территории россии лица

Большую часть прибывших составляют мигранты из ближнего зарубежья. Ранее они отправились в рф на заработки и оформили паспорт страны-террористки, а теперь будут участвовать в развязанной путиным войне.

По словам указанных лиц, их фактически силой, под конвоем доставили на территорию Украины. Сейчас их удерживают под стражей в домах, владельцы которых депортированы в россию

Мобилизованные получили определенный запас продовольствия, но почти съели всю еду, а добавку им просто не подвозят до тех пор, пока не приедут боевые подразделения.

Напомним, Силы обороны продолжают контрнаступление и уверенно продвигаются на Мелитопольском и Бахмутском направлениях.

Источник: t.me/annamaliar

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей