Размер освобожденной территории увеличился: Маляр назвала число и раскрыла новости с фронта
Представитель Минобороны рассказала, что происходит на фронте

Маляр рассказала последние новости с Бахмутского направления и не только / Фото: Анна Маляр
Силы обороны продолжают выходить на новые рубежи и отодвигать оккупантов. По информации заместителя министра обороны Анны Маляр, ВСУ смогли освободить 2 квадратных километра на Бахмутском направлении.
Детали
Таким образом, размер освобожденной от российских боевиков украинской земли составляет 51 квадратный километр.
Оккупанты все еще хотят прорвать оборонную линию защитников в ряде населенных пунктов, поэтому жестокие бои продолжаются.
Но враг пытается изо всех сил вернуть утраченные позиции. Поэтому, наши бойцы сдерживают там атаки врага и закрепляются на достигнутых рубежах
Перегруппировка вражеских войск ведется на Лиманском направлении, а на Купянском захватчики пытаются отыскать слабые места в обороне. В Луганской области Силы обороны отразили ряд атак около Новоселовского.
Наступление на Бахмутском направлении осуществляется силами, которыми мы обороняемся
Как пояснила Маляр, для этого не пришлось создавать отдельную наступательную группировку или выделять на операцию дополнительные ресурсы, в том числе материальные.
Есть успех в районе южнее и восточнее Работино. Наши сейчас там закрепляются на достигнутых рубежах
За последнюю неделю защитники Украины освободили на южных участках фронта 5,2 квадратных километра, а общее число с начала контрнаступления достигло 261,7 квадратных километров, добавила Маляр.
Ранее стало известно, сколько оккупантов воюет на Бахмутском направлении.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!