ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Армия рф 26 раз атаковала позиции ВСУ: ситуация на Таврическом направлении

Война в Украине 07:27 - 19 сентября 2023

Артиллерийские подразделения Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили 1090 огневых задач

Армия рф 26 раз атаковала позиции ВСУ: ситуация на Таврическом направлении

Ситуация на Таврическом направлении/Фото: Генштаб ВСУ

На Таврическом направлении продолжается работа Сил обороны. Украинские воины идут вперед. Об этом пишет командующий Тарнавский.

Детали

Командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" рассказал о ситуации на Таврическом направлении по состоянию на 18 сентября. В общем, за прошедшие сутки враг 26 раз атаковал наши позиции и совершил 665 обстрелов, нанес 18 авиаударов.

Артиллерийские подразделения Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили 1090 огневых задач. За последние сутки потери врага составили 313 человек (безвозвратные - 135, раненые - 177, плен - 1).

Уничтожена 31 единица военной техники противника, в частности:

  • 2 ББМ
  • 4 артиллерийских систем и минометов
  • 1 средство ПВО
  • 1 ПТРК
  • 13 БпЛА
  • 8 единиц автомобильной техники
  • 2 единицы специальной техники
  • 2 склада боеприпасов
  • 1 другой важный объект

Ранее мы писали, что на Восточном направлении обстановка до сих пор сложная. Оккупанты готовятся прорываться вперед на Купянском и Лиманском направлениях.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей