ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты штурмовали 5 направлений: ВСУ успешно отразили атаки

Война в Украине 08:02 - 02 октября 2023

В Генштабе рассказали о последней ситуации на фронте на сегодня

Генштаб рассказал о ситуации на фронте / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Генштаб рассказал о ситуации на фронте / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Наступательная операция Вооруженных сил Украины продолжается на Бахмутском и Мелитопольском направлениях. Об этом 2 октября стало известно из сводки Генерального штаба ВСУ.

Детали

За последние сутки защитники Украины 38 раз сталкивались с противником в бою. Враг 89 раз ударил по стране с помощью авиации и еще 39 раз вел обстрелы из РСЗО по позициям Сил обороны и объектам гражданской инфраструктуры.

На Лиманском участке фронта российские боевики пытались атаковать около села Макеевка, но их попытка провалилась. Не принесло удачу захватчикам и Бахмутское направление, на котором они пытались вернуть утраченные позиции.

Безуспешная атака врага зафиксирована на Шахтерском, Запорожском направлениях, говорится в сводке Генштаба за сегодня.

Оккупанты продолжают нести потери личного состава и дорогостоящей военной техники. Ведется контрбатарейная борьба ВСУ, а вражеские склады с боеприпасами уничтожаются, утверждают военные.

За последние 24 часа украинские летчики 13 раз успешно ударили по группировкам боевиков, их вооружению и технике. Ракетные войска уничтожили ЗРК, а также попали в пункт управления и превратили в металлолом 16 артиллерийских установок.

Напомним, россия развернула 25-ю армию возле Кременной, увеличив личный состав до 17 тысяч бойцов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей