ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В полночь вражеские ДРГ пытались прорваться в Сумской области, – Наев

Война в Украине 10:15 - 12 октября 2023

Диверсанты двигались в направлении одного из объектов гражданской критической инфраструктуры

В полночь вражеские ДРГ пытались прорваться в Сумской области, – Наев

Вражеские ДРГ пытались прорваться в Сумской области/Фото: Getty Images

В Сумской области бойцы территориальной обороны в ночь на 12 октября обнаружили и поразили российскую диверсионную разведывательную группу. Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Детали

По его словам, в полночь в ходе выполнения задач на наблюдательном посту бойцы бригады территориальной обороны, выполняющие задачи в районе Сумской территориальной общины, обнаружили диверсионную разведывательную группу из восьми человек.

По словам Наева, диверсионно-разведывательная группа пыталась пересечь украинскую границу. Целью диверсантов было двигаться в направлении одного из объектов гражданской критической инфраструктуры.

По российским диверсантам нанесли удары артиллерийское и минометное подразделения. По словам командующего, понеся боевые потери, диверсионная группа отошла.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, что Украинские военные отбили все атаки врага на авдеевском направлении, - Штупун.

Источник: Сергій Наєв

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей